Николай Андреевич Римский-Корсаков, Ирина Журина, Людмила Сергиенко, Раиса Котова, Татьяна Ерастова, Александр Федин, Константин Басков, Юрий Маркелов
2:17
Руслана Коваль, Екатерина Морозова, Виктория Шиловская, Александр Ведерников (Мл.), Оркестр Большого театра – Дети Розенталя, действие I, картина 2 Везут крошку на лошадке стальной
8:20
Елена Образцова, Юрий Мазурок, Виталий Нартов, Маргарита Миглау, Надежда Косицына, Людмила Ковалёва, Андрей Соколов, Владимир Атлантов, Хор Большого театра, Юрий Симонов, Оркестр Большого театра – Кармен, действие III Финал Постой, постой, Хозе
3:53
Михаил Борисов, Александр Михайлов, Марат Агасарян, Лиана Беридзе, Людмила Черных, Екатерина Бабина – Родина
2:55
Владимир Андропов, Духовой оркестр Большого театра – Руслан и Людмила No. 19, Марш Черномора (ар. Николай Римский-Корсаков)
2:52
Ксения Осколкова, Юлий Глубоков, Генрих Лаврентьев, Дмитрий Тарасов, Хор государственного детского музыкального театра, Виктор Яковлев, Оркестр государственного детского музыкального театра – Город мастеров, интермедия А жители Города мастеров
12:24
Геннадий Печников, Александр Бордуков, Пётр Подъяпольский, Николай Каширин, Юрий Лученко, Николай Власов – Старая Москва
8:55
Ксения Осколкова, Иветта Лаптева, Наталия Макарова, Дмитрий Тарасов, Валентин Тучинский, Евгений Гуляев, Владимир Кирин, Светлана Бодрова, Светлана Гирич-Калганова, Зинаида Скворцова, Хор государственного детского музыкального театра, Виктор Яковлев, Оркестр государственного детского музыкального театра – Город мастеров, действие III картина 5 Победа Победа
9:01
Ксения Осколкова, Валерий Рыбин, Наталия Макарова, Дмитрий Тарасов, Виктор Алейников, Светлана Бодрова, Светлана Гирич-Калганова, Зинаида Скворцова, Хор государственного детского музыкального театра, Виктор Яковлев, Оркестр государственного детского музыкального театра – Город мастеров, действие III картина 5 На следующее утро
3:50
Раиса Котова, Эрик Курмангалиев, Анатолий Сафиулин, Николай Курпе, Государственный камерный хор Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский, Симфонический оркестр Министерства культуры СССР – Фауст-кантата X. Заключительный хорал
2:07
muzmo.ru Николай Андреевич Римский-Корсаков, Татьяна Ерастова, Александр Федин, Людмила Сергиенко, Раиса Котова, Александр Архипов, Константин Басков, Юрий Маркелов, Николай Низиенко, Станислав Сулейманов, Борис Морозов, хор Большого театра, Александр Л – Снегурочка, действие IV Заключительный хор. Гимн Свет и сила - Бог Ярило muzmo.ru
5:28
Николай Андреевич Римский-Корсаков, Ирина Журина, Людмила Сергиенко, Раиса Котова, Татьяна Ерастова, Александр Федин, Константин Басков, Юрий Маркелов – Снегурочка, действие IV Сцена таяния Снегурочки Великий царь, спроси меня
3:55
Николай Расторгуев, Александр Маршал, Зара, Ая (группа Город 312 ), Николай Басков, Сергей Лазарев, Виктория Дайнеко, Григорий Лепс, Лариса Долина, Олег Газманов, Надежда Бабкина, Александр Ф. Скляр, Стас Михайлов, SHAMAN – ВСТАНЕМ
6:23
Маргарита Корабельникова, Николай Литвинов, Владимир Балашов, Зинаида Бокарёва, Ирина Потоцкая, Нина Протопопова, Альгис Жюрайтис, Оркестр Большого театра – Утром, как всегда
13:54
Владимир Ершов, Николай Алексеев, Борис Ливанов, Галина Попова, Николай Ковшов, Луиза Кошукова, Юрий Кольцов – Суд. Алексей Карамазов, Грушенька, Иван Карамазов, Катерина Ивановна
2:25
Раиса Котова, Эрик Курмангалиев, Геннадий Рождественский, Симфонический оркестр Министерства культуры СССР – Фауст-кантата VI. Ложное утешение
10:03
Юрий Волынцев, Борис Иванов, Татьяна Шатилова, Людмила Долгорукова, Юлия Федотенкова, Наталья Швец, Светлана Лаврентьева, Вокальный квартет Аккорд , Инструментальный ансамбль Мелодия – Дом на краю моря Поверните ключ скрипичный
11:44
Виктор Станицын, Анатолий Кторов, Мария Щербинина, Владимир Баталов, Галина Калиновская, Константин Градополов, Тамара Михеева, Александр Комиссаров, Николай Титушин, Иосиф Раевский, Владимир Грибков, Владимир Трошин, Леонид Губанов, Сергей Германов, Оркестр МХАТа – Арест, тюремное заключение и конечное торжество
3:02
Людмила Целиковская, Юрий Яковлев, Елена Хромова, Григорий Абрикосов, Владимир Осенев, Оркестр Большого театра, Юрий Файер – Объяснение
37:21
Лидия Мельникова, Мария Призван-Соколова, Нина Мамаева, Даня Адасинский, Иван Краско, Сергей Паршин, Олег Окулевич, Антонина Шуранова, Наталья Четверикова, Светлана Шейченко, Николай Мартон, Александр Хочинский, Иван Павлов – Марья Моревна
2:32
Константин Басков, Лариса Авдеева, Элеонора Андреева, Тамара Синявская, Андрей Соколов, Евгений Шапин, Станислав Сулейманов, Артур Эйзен, Хор Большого театра, Марк Эрмлер, Оркестр Большого театра – Война и мир, соч. 91, картина 2 Князь Курагин
3:26
Шоу-Группа Киндер Сюрприз , Соня Гундина, Юля Бажутина, Ася Орлова, Юля Дарксен, Ника Колчанова, Ева Лежнева, Влад Костарев – Русская мозаика
5:12
Николай Орловский feat. Константин Грачёв, Дмитрий Карев, Пётр Бугрименко, Андрей Борисов – Лошадиная фамилия
3:12
Любовь Казарновская, Людовик Тесье, Всеволод Гривнов, Станислав Швец, Ирина Рубцова, Ирина Гелахова, Нина Романова, Михаил Гужов, Александр Войнаровский – Сцена Лариной
13:46
Николай Литвинов, Клара Румянова, Эдуард Лабковский, Геннадий Дудник, Мария Лукач, Валентина Бруснигина, Борис Иванов, Инструментальный ансамбль п/у Юрия Силантьева – Прошел ещё месяц, другой
3:40
Людмила Целиковская, Юрий Яковлев, Елена Хромова, Григорий Абрикосов, Владимир Осенев, Оркестр Большого театра, Юрий Файер – Победа
7:01
Евгений Нестеренко, Тамара Синявская, Борис Морозов, Валерий Ярославцев, Хор Большого театра, Юрий Симонов, Оркестр Большого театра – Руслан и Людмила, действие I No. 3, Финал Что случилось
3:18
Константин Могилевский, Лев Елисеев, Владимир Генералов, Хор Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Оркестр Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Геннадий Проваторов – Катерина Измайлова, соч. 114, действие III картина 7 У Измайловой сейчас пир горой
5:45
Вячеслав Лупалов, Андрей Ищенко, Василий Манолов, Иван Черней, Мария Стефюк, Ирена Захарко, Владимир Лосицкий, Людмила Кравченко, Хор Государственного академического театра оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко, Оркестр Государственного академического театра оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко, Стефан Турчак – Ярослав Мудрый, действие I картина 2 Хор Суда Суда
3:08
muzmo.ru Николай Андреевич Римский-Корсаков, Ирина Журина, Татьяна Ерастова, Александр Архипов, Раиса Котова, хор Большого театра, Александр Лазарев, оркестр Большого театра – Снегурочка, действие III Сцена в заповедном лесу. Хоровод и песня Про бобра Ай, во поле липонька muzmo.ru
3:52
Елена Образцова, Виталий Нартов, Людмила Ковалёва, Надежда Косицына, Хор Большого театра, Юрий Симонов, Оркестр Большого театра – Кармен, действие III Речитатив Ну что
24:57
Вячеслав Шалевич, Эри Клас, Оркестр Большого театра, Станислав Нейгауз, Леонид Коган, Камерный состав Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения, Святослав Рихтер – Чичерин и музыка
9:01
Виктория Радунская, Всеволод Соболев, Нина Шацкая, Татьяна Лукьянова, Юрий Смирнов, Александр Филиппенко, Инструментальный ансамбль п/у Александра Корнеева – Мафин ищет клад
2:48
Ljubov Sokolova, Marianna Tarassova, Anna Netrebko, Mariinsky Orchestra, Valery Gergiev – Prokofiev Betrothal in a Monastery / Act 2 Tableau 3 - Rosina...Rosina...
10:45
Людмила Целиковская, Юрий Яковлев, Елена Хромова, Григорий Абрикосов, Владимир Осенев, Оркестр Большого театра, Юрий Файер – Танец маленьких лебедей
5:28